Финансы. Бизнес. Недвижимость. Услуги. Страхование. Вопросы

Профессия стоматолога одна из самых престижных в сфере медицины. Но не стоит забывать об ощутимой конкуренции среди специалистов.

Максимально выгодно представить свои профессиональные умения поможет резюме стоматолога. Образец данной анкеты иллюстрирует общую специальность – стоматолог. Но на его основе можно создать документ и для других смежных вакансий.

Пример резюме стоматолога

Основная информация в резюме

Когда дело касается врача, главную роль играют профессиональный опыт и набор навыков , которые он приобрел в период медицинской практики. Функции стоматолога могут различаться в зависимости от профиля:

  • стоматолог -терапевт занимается санацией рта;
  • ортодонт – исправляет дефекты прикуса и зубного ряда;
  • хирург – удаляет зубы, проводит операции на челюсти;
  • гигиенист – удаляет зубной налет;
  • ортопед – имплантирует и восстанавливает зубы;
  • пародонтолог – лечит десны;
  • детский стоматолог – занимается исключительно детскими зубами.

Единой формы составления резюме не существует, зато есть готовые структурированные шаблоны. ФИО и название должности выносятся в заголовок резюме. Часто стоматологи одновременно занимаются лечением, гигиеной, косметическими и другими процедурами.

Резюме пишут в соответствии с претендуемой должностью, но в одной анкете можно перечислить 2-3 смежные специализации . Здесь же указывается возраст, желаемые уровень заработной платы и график работы.

Анкета с фотографией при прочих равных условиях привлекает больше внимания работодателя. Он еще до собеседования может посмотреть на кандидата, составить о нем первичное мнение.

Следует остановить свой выбор на портретном фото, выполненном на нейтральном фоне, в деловой одежде.

Заполнение контактов в резюме

Контактная информация размещается в начале резюме, после основной информации. В этом разделе нужно точно указать контактные данные – номер телефона и адрес электронной почты, а также район проживания или ближайшую станцию метро.

Пример блока «Контакты»:

    7 912 123-45-67

Верно Неверно
zubov@сайт chelusti-tut@сайт

Опыт работы

Если был опыт работы в нескольких клиниках, необходимо указать все должностные обязанности в резюме. Образец на работу стоматолога включает стандартные требования: объективное описание должностных обязанностей и мест работы.

Трудовой опыт воспроизводят в обратном хронологическом порядке, начиная с последнего места работы, как бы отматывая историю назад.

К заполнению этого раздела нужно подойти серьезно, особенно если при смене мест обязанности усложнялись. В описании стажа работы указывается период, название компании, сфера деятельности, должность.

Пример опыта работы:

    Организация:

    Должность:

    Стоматолог-ортопед

    Обязанности:

    — консультация и обследование пациентов;
    — диагностика нарушений жевательного аппарата;
    — протезирование и восстановление поврежденных зубов;
    — установка зубных имплантов;
    — ведение медицинской документации.

    Достижения:

    — Ортопедическое лечение — 2000+ пациентов;
    — Наработанная лояльная база — 500+ клиентов;
    — Диплом «Лучший ортопед клиники 2018 года» (из 23 ортопедов).

Профессиональные достижения презентуют соискателя как человека успешного и результативного, являются неоспоримым доказательством таких личных качеств, как ответственность, целеустремленность. Эту информацию нужно формулировать максимально конкретно, точно описав суть.

Соискатели без опыта работы обычно могут претендовать на должность ассистента стоматолога . В их обязанности входит обеспечение лечащего врача всеми необходимыми материалами и инструментами во время процедуры, организация приема пациентов. Наблюдая за квалифицированным врачом, молодой специалист сможет очень быстро наработать необходимые навыки.

Раздел «Образование»

В первую очередь указывается высшее образование, квалификация, специальность, название вуза, где оно было получено. Многие работодатели проявляют повышенный интерес к выпускникам определенных учебных заведений.

Основное образование:

    Специалист:

    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Академика И.П.Павлова

    Факультет:

    Стоматологии

    Специальность:

    Врач-стоматолог общей практики

    Год окончания:

Также в этом блоке расписываются дополнительные курсы, тренинги, семинары и прочие образовательные мероприятия.

Медицинские учреждения заинтересованы в специалистах, стремящихся к постоянному совершенствованию профессиональных навыков.

Молодым специалистам без опыта работы целесообразно подробно описать успешную производственную практику, диплом . Работодатель должен почувствовать потенциал в молодом специалисте.

Навыки

В этом блоке указываются ключевые компетенции и навыки . От того, насколько умело и профессионально они обозначены в анкете соискателя, зависит уровень интереса работодателя к кандидату.

Умение работать со специальным инструментом, изучение новых технологий в лечении и протезировании зубов, знание иностранных языков, личные качества, помогающие в профессии – все это нужно указать в резюме на работу врача стоматолога.

Готовые примеры ключевых компетенций:

  • доскональное знание физиологии и строения челюсти и полости рта;
  • владение методами диагностики и лечения;
  • знание современной фармакологии и материалов;
  • умение разбираться в рентгенограммах;
  • владение специальным оборудованием и инструментом;
  • знание профильных компьютерных программ – Инфодент, Eayshade и др.;
  • физическая и психологическая устойчивость.
  • Как правило навыки вытекают из компетенций врача стоматолога и формулируются короткими фразами в виде одного-трех слов.

    Знание передовых технологий и умение работать с современными материалами продемонстрируют не только спектр умений и навыков, но и стремление идти в ногу со временем.

    К личным навыкам можно отнести личностные качества:

    • выдержка;
    • аккуратность;
    • внимательность;
    • ответственность;
    • сдержанность.

    Врачам любой специализации важно регулярно читать научные статьи, опубликованные в зарубежных журналах . Поэтому, запись о владении иностранными языками, как в образце анкеты врача стоматолога будет уместна.

    Что написать в блоке «о себе»

    В разделе «О себе» можно описать дополнительные навыки, о которых не указано в предыдущих блоках резюме.

    Пример блока «О себе»:

    • Регулярно учусь и повышаю свою квалификацию. Являюсь участником профессиональных конференций и семинаров. Рекомендации и портфолио предъявлю по требованию.

    Преимуществом зубного врача станет возможность сослаться на рекомендации бывших работодателей.

    Портфолио – серьезное подспорье к резюме. Врач стоматолог может заполнить портфолио образцами документов, свидетельствующих о профессиональных достижениях (почетные грамоты, благодарности, публикации в научных журналах) и копиями сертификатов.

    Заключение

    Опытный зубной врач всегда знает круг своих обязанностей и собственную компетенцию. От того насколько корректно будет составлена анкета, зависит срок поиска новой работы. Используйте резюме стоматолога, образец которого размещен на нашем сайте, для создания уникальной самопрезентации.

    Готовую анкету можно скачать и отправить работодателю по электронной почте в формате pdf, также её можно взять с собой на собеседование.

    Уделите резюме должное внимание, и оно обязательно приведет вас к работодателю, который будет соответствовать вашим запросам.

    Профессия стоматолог – одна из самых стабильных и высокооплачиваемых, она пользуется большим спросом на рынке труда, и с каждым годом университеты выпускают все больше новых специалистов в данной области.

    Чтобы составить резюме на должность стоматолога нужно собрать все данные о вашей трудовой и учебной деятельности. Напишите о вашем образовании, здесь обязательно наличие высшего медицинского образования по специализации «Стоматология», также курсы повышения квалификации, участие в семинарах, тренингах, конференциях (самые важные перечислите). Важны знания и навыки в области вашей деятельности, техники имплантации зубов, протезирования, опыт проведения операций, знание нужной аппаратуры и т.д. В разделе «Опыт работы» укажите не более 3-х последних мест, также перечислите ваши обязанности, покажите работодателю, что вы действительно использовали свои знания на практике. К личным качествам отнесите целеустремленность, коммуникабельность, обучаемость, трудолюбие, усидчивость, отзывчивость.

    Смотрите также другие примеры резюме:

    Скачать образец резюме стоматолога:

    Сухова Анна Леонидовна
    (Anna L. Suhova)

    Цель: Замещение должности врача стоматолога.

    Образование:

    сентябрь 1998 г. – май 2004 г.– Московский государственный медицинский университет им. Менделеева, факультет «Зубное дело», специальность «Врач стоматолог».
    август 2004 г. – март 2006 г. – интернатура, Стоматологическая поликлиника №3, г. Москва, Приемное отделение.

    Опыт работы:

    Врач стоматолог

    март 2006 г. – июль 2013 г., 2-я городская больница, г. Сочи
    Функциональные обязанности:
    — приём больных;
    — проведение терапевтического лечения;
    — ортопедическое лечение;
    — удаление зубов.

    Врач стоматолог

    август 2013 г. – март 2016 г., Стоматологическая клиника «Стар», г. Сочи.
    Функциональные обязанности:
    — проведение приема больных;
    — установка диагноза;
    — лечение зубных заболеваний;
    — проведение нужных процедур (удаление, чистка, пломбирование, протезирование, другое).

    Профессиональные навыки:

    — Опыт проведения мелких хирургических операций;
    — Собственная методика протезирования;
    — Диагностические способности;
    — Индивидуальный подход;
    — Личная клиентская база;
    — Владение языками: русский — свободно; английский – базовый уровень.

    Личные качества:

    Организованность, аккуратность, терпение.
    Коммуникабельность, сочувствие, отзывчивость.

    Дополнительные сведения:

    Семейное положение: замужем.
    Дети: есть.
    Вредные привычки: нет.

    Надеемся, что составленный нами пример резюме на должность стоматолога, помог вам в создании своего резюме на работу. Вернутся в раздел ..

    Как выглядит образец резюме врача

    Пример резюме врача

    Правильный образец резюме врача

    Пестряков Сергей

    Желаемая должность: врач-терапевт
    Желаемый уровень дохода: 40 тыс. рублей

    Дата рождения: 17.01.1983
    Проживание: г. Санкт-Петербург, м. «Проспект Большевиков»
    Не готов к командировкам. Не готов к переезду.

    Контактная информация:
    Телефон: +7 (9хх) ххх-хх-хх
    Электронная почта: svpestryakov@ххх.ru

    Ключевые знания и навыки:

    • Высшее медицинское образование;
    • Работа с медицинским оборудованием;
    • Знание современных методов диагностики и лечения;
    • Стремление к профессиональному развитию;
    • Ответственность, вежливость, тактичность, самостоятельность.

    Опыт работы:

    08.2006–05.2015 Врач-участковый терапевт

    Всеволожская клиническая межрайонная больница, г. Всеволожск (Ленинградская обл.)

    • Осмотр пациентов на амбулаторном приеме;
    • Работа с пациентами на выезде;
    • Сбор анамнеза заболевания;
    • Назначение и интерпретация различных методов обследования для уточнения диагноза;
    • Назначение лечения, отслеживание его эффективности, коррекция;
    • Оформление медицинской документации;
    • Санитарно-просветительская работа.

    Образование:

    2011

    ТУ «Вопросы клинической кардиологии и кардиохирургии: диагностика и показания к хирургическому лечению пороков, ишемической болезни и нарушений ритма сердца»

    2006 Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург

    Специальность: «Терапия и клиническая фармакология», высшее образование, диплом

    Дополнительная информация:

    Иностранные языки: английский язык – средний уровень (B1).

    Знание ПК: уверенный пользователь MS Office.

    Как вы думаете: Что обязательно должно быть в резюме или прилагаться к нему?

    Poll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.

    Мнение эксперта

    Наталья Молчанова

    Менеджер по подбору персонала

    Врач стоматолог – это профессионал, занимающийся лечением зубов и ротовой полости пациента, челюсти и челюстной области.

    Данная профессия в виду своей сложности делится на несколько специализаций, обязанности которых могут сильно отличаться между собою:

    • Труд ассистента стоматолога сложно недооценить, он – права рука лечащего . В его обязанности входит: обеспечение процесса зубного осмотра и лечения всеми необходимыми материалами и инструментами и организация приёма стоматологического отделения.
    • Ассистент – это младший медицинский персонал, подчиняющийся . Для получения этой должности необходимо среднее специальное .
    • Стоматолог ортопед – специализируется на протезировании и восстановлении повреждённых зубов. Пациент может восстановить отсутствующие зубы или заменить их на импланты, которые даже лучше настоящих зубов.

    Мастер своего дела, перед непосредственно протезированием, должен взять анализы с больного, обследовать его организм и качество ротовой полости, а только потом перейти к подготовке оборудования и проведению самой операции.

    • Стоматолог ортодонт – врач, отвечающий за предупреждение и удаление аномалий зубочелюстного аппарата. Он проводит корректировку врождённых или приобретённых дефектов в раннем возрасте. Существует список самых распространённых патологий, которые заставляют обратиться к данному врачу: это неправильный прикус, деформация зубных рядов, затруднения с дыханием, неправильное положение зуба, проблемы с жевательными и речевыми функциями.
    • Задачи стоматолога терапевта заключатся в – общем лечении зубов, как правило, это кариес, пульпит и периодонтит. Именно он производит первый приём пациента, осматривает ротовую полость, ставит диагноз, лечит зубы и отправляет на рентген, а в случае необходимости, готовит рот под протезирование.
    • Хирург стоматолог – производит лечение хирургическими методами патологических состояний и любых из возможных органов ротовой полости.
    • Работа детского стоматолога сводится к лечению детей и выполнению практически всех тех же самых функций, что и у стоматолога терапевта, кроме того, иногда ему необходимо удалять зубы.

    На должность стоматолог

    Фамилия Имя Отчество

    • Дата рождения:
    • Семейное положение:
    • Домашний адрес:
    • Контактный телефон:
    • Эл. Почта:

    Цель

    Занять вакансию стоматолога

    • Врач-стоматолог высшей категории с 15 летним опытом работы.
    • Большое количество рекомендаций от клиентов.
    • Безупречная репутация.

    Достижения и навыки

    • Знание ортодонтии, эндодонтии.
    • Практический опыт по удалению зубов.
    • Опыт работы в детской стоматологии.

    Образование

    200_ – 200_ гг. Государственный медицинский университет. Врач стоматолог общей практики. Врач-стоматолог ортопед. Диплом с отличием.

    Дополнительное образование

    200_ г. Повышение квалификации. Государственный медицинский университет.

    200_ г. Стоматологические курсы на базе научно-клинического центра «Удол». 3D диагностика.

    200_ г. Стоматологические курсы «Техника лечения прямой дугой» ООО «Промед».

    Опыт работы

    200_ – 200_ гг. Городская стоматология №3. Врач-стоматолог.

    • Лечение патологий.
    • Пломбирование каналов.
    • Инструментальная обработка.

    200_ – 200_ гг. ООО «Днепродент плюс». Врач-стоматолог ортопед.

    • Эстетическое восстановление всех групп зубов.
    • Протезирование с опорой на имплантатах.
    • Микропротезирование.

    Личные качества и черты характера

    • Доброжелательность.
    • Коммуникабельность.
    • Отзывчивость.
    • Желание развиваться.
    • Высокая обучаемость.
    • Физически и психоэмоционально устойчив.

    Дополнительная информация

    • Знаю стоматологические инструменты, технику, препараты.

    Знания иностранных языков: свободно владею английским.

    Примеры оформления резюме

    Врач-стоматолог – это востребованный специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний полости рта. Периодонтиты, пульпиты, кариес, проблемы с прикусом и другие патологии – все это входит в компетенцию профессионального стоматолога.

    Требования к врачу-стоматологу

    Основное квалификационное требование – наличие высшего образования по специальности «Стоматология». Кроме того, вы должны закончить интернатуру, а также получить соответствующий сертификат, который свидетельствует о вашей компетентности.

    Знание современных методик лечение кариеса и других стоматологических заболеваний, а также умение работать со стоматологическим оборудованием (например, для профессиональной чистки зубов) – еще одно обязательное требование.

    Если вы устраиваетесь на работу в солидную частную стоматологическую клинику, от вас потребуют не только диплом, но и поинтересуются вашим опытом работы по специальности.

    Наконец, у стоматолога должны быть определенные личные качества: ответственность, умение принимать решения, которые идут на пользу пациенту, терпение и доброжелательное отношение к посетителям. Умение выслушать пациента, а при необходимости – предоставить ему полную консультацию, ценится среди работодателей.

    Обязанности врача-стоматолога

    Этот специалист обладает достаточно широким кругом трудовых обязанностей, среди которых можно выделить следующее:

    1. лечение воспалительных и других заболеваний десен;
    2. подготовка полости рта к хирургическим вмешательствам;
    3. непосредственно хирургические манипуляции в полости рта (обязанность стоматолога хирургического профиля);
    4. проведение профилактических мероприятий, в том числе просветительской работы среди населения для своевременного предотвращения заболеваний полости рта;
    5. лечение стоматологических заболеваний с помощью современного оборудования и медикаментозных препаратов;
    6. исправление прикуса, протезирование, выбор оптимальных протезов для пациента;
    7. проведение диагностики стоматологических заболеваний, в том числе с помощью рентгеновских снимков;
    8. руководство средним медицинским персоналом;
    9. ведение отчетной и другой медицинской документации.

    Это основные обязанности врача-стоматолога, однако в каждой клинике может устанавливаться перечень дополнительных обязанностей.

    Дополнительная информация о соискателе

    Правильно и подробно заполнив свое резюме, вы можете рассчитывать на вакантные должности в государственных и частных стоматологических клиниках. Обратите внимание, что опытный стоматолог стремится всегда совершенствовать свои знания. Для этого он посещает научные собрания и различные конференции. Если в университете или после его окончания вы занимались научной деятельностью, будет нелишним указать в резюме на наличие публикаций в научных журналах и патентов.

    Врач-стоматолог – это специалист, который может работать не только с взрослыми пациентами, но и с детьми: в этом случае у вас должны быть соответствующие сертификаты и дипломы по детской стоматологии. Если доктор защитит диссертацию, он может заниматься дальнейшей научной деятельностью, при успешном карьерном росте у вас будет возможность открыть собственную стоматологическую клинику.

    Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
    ПОДЕЛИТЬСЯ: